映画のじかん

ユナイテッド・シネマ札幌

2020年01月03日(金)の上映スケジュール予定
見る始 終 タイトル
08:20仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション
08:20ロング・ショット 僕と彼女のありえない恋(日本語字幕)
08:20スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語吹替) 4DX
08:30アナと雪の女王2(日本語吹替)
08:30劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』
08:40映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか
08:40スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕)
08:40僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
08:50屍人荘の殺人
09:00スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 3D 日本語字幕)
09:00男はつらいよ お帰り 寅さん
10:20映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ
10:30仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション
10:50コマンドー(日本語吹替)
10:50ジュマンジ/ネクスト・レベル(日本語吹替)
11:00アナと雪の女王2(日本語吹替)
11:00ルパン三世 THE FIRST
11:20スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語字幕) 4DX
11:20カツベン!
11:30男はつらいよ お帰り 寅さん
11:40スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替)
11:50劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』
12:00スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 3D 日本語字幕)
12:40仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション
12:50映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか
13:00僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
13:20この世界の(さらにいくつもの)片隅に
13:30アナと雪の女王2(日本語吹替)
13:40映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ
14:00屍人荘の殺人
14:00男はつらいよ お帰り 寅さん
14:20アナと雪の女王2(4D 日本語吹替) 4DX
14:40スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕)
14:50劇場版『新幹線変形ロボ シンカリオン 未来からきた神速のALFA-X』
15:00ロング・ショット 僕と彼女のありえない恋(日本語字幕)
15:00スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 3D 日本語字幕)
15:10ヒックとドラゴン 聖地への冒険(日本語吹替)
15:20僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
16:00アナと雪の女王2(日本語吹替)
16:30決算!忠臣蔵
16:30男はつらいよ お帰り 寅さん
16:40スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕)
16:40午前0時、キスしに来てよ
17:10スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語字幕) 4DX
17:30ジュマンジ/ネクスト・レベル(日本語吹替)
17:30森山直太朗 人間の森をぬけて
17:40僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
17:40スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替)
18:00スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 3D 日本語字幕)
18:20アナと雪の女王2(日本語吹替)
19:00ロング・ショット 僕と彼女のありえない恋(日本語字幕)
19:00カツベン!
19:10ルパン三世 THE FIRST
19:30映画 ひつじのショーン UFOフィーバー!
19:30映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ
20:00ヒックとドラゴン 聖地への冒険(日本語吹替)
20:00僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
20:20スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(4D 3D 日本語吹替) 4DX
20:40スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕)
20:50アナと雪の女王2(日本語吹替)
21:00この世界の(さらにいくつもの)片隅に
21:10午前0時、キスしに来てよ
21:10スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 3D 日本語字幕)
21:30天気の子
21:30男はつらいよ お帰り 寅さん
21:40屍人荘の殺人
22:15ぼくらの7日間戦争
22:15ルパン三世 THE FIRST

※実際の予定と異なる場合があります。最新予定や空席情報は映画館公式Webをご確認下さい。


01月03日(金)
鑑賞時間
非表示
映画館
情 報