映画のじかん

鹿児島ミッテ10

2020年01月03日(金)の上映スケジュール予定
見る始 終 タイトル
08:5510:35映画 ひつじのショーン UFOフィーバー!
09:0010:10映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ
09:0010:50仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション
09:0011:35スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替)
09:0511:20カツベン!
09:1011:00映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか
09:1011:10アナと雪の女王2(日本語吹替)
09:2011:30男はつらいよ お帰り 寅さん
09:2012:00スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 日本語字幕)
09:4011:35僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
10:2512:15仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション
10:5012:40映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか
11:0513:20屍人荘の殺人
11:1513:20午前0時、キスしに来てよ
11:3013:30アナと雪の女王2(日本語吹替)
11:4013:30シネマ歌舞伎 廓文章 吉田屋
11:4513:55男はつらいよ お帰り 寅さん
11:5014:25スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替)
11:5513:50僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
12:2015:00スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 3D 日本語字幕)
12:3513:45映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ
12:5514:55アナと雪の女王2(日本語吹替)
13:3515:20ルパン三世 THE FIRST
13:4515:50午前0時、キスしに来てよ
13:5016:00ジュマンジ/ネクスト・レベル(日本語吹替)
13:5515:55アナと雪の女王2(日本語吹替)
14:0515:55仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション
14:1516:10僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
14:1516:25男はつらいよ お帰り 寅さん
14:4017:15スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替)
15:1517:15ヒックとドラゴン 聖地への冒険(日本語吹替)
15:2018:00スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 日本語字幕)
15:3517:50屍人荘の殺人
16:1018:15午前0時、キスしに来てよ
16:1518:05仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション
16:2018:00ぼくらの7日間戦争
16:2018:20アナと雪の女王2(日本語吹替)
16:3518:30僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
16:4018:50男はつらいよ お帰り 寅さん
17:3019:20映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか
17:3520:10スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕)
18:0521:35ゲキ×シネ「修羅天魔 髑髏城の七人 Season極」
18:1520:30カツベン!
18:2020:30ジュマンジ/ネクスト・レベル(日本語吹替)
18:2021:00スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 日本語字幕)
18:3520:40午前0時、キスしに来てよ
18:4020:40アナと雪の女王2(日本語吹替)
18:5020:45僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
19:0520:50ルパン三世 THE FIRST
19:4021:30シネマ歌舞伎 廓文章 吉田屋
20:2523:00スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語吹替)
20:4523:00屍人荘の殺人
20:5023:00ジュマンジ/ネクスト・レベル(日本語吹替)
21:0023:00アナと雪の女王2(日本語吹替)
21:0023:35スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(日本語字幕)
21:0523:00僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
21:0523:15男はつらいよ お帰り 寅さん
21:2024:00スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(IMAX 3D 日本語字幕)
21:5023:35ルパン三世 THE FIRST
21:5023:40仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション

※実際の予定と異なる場合があります。最新予定や空席情報は映画館公式Webをご確認下さい。


01月03日(金)
鑑賞時間
非表示
映画館
情 報